Тест по избирательному праву

Сегодня участие в выборах – дело добровольное. Но это проявление ответственности и правовой культуры каждого гражданина. Гражданин голосует потому, что неравнодушен к судьбе своей страны, города или села. Мы предлагаем вам проверить свои знания и принять участие в викторине, посвященной избирательному праву.

В каком году в СССР произошло введение всеобщего, прямого, равного избирательного права?

Correct! Wrong!

В кабине для голосования закреплен простой карандаш. Является ли это нарушением?

Correct! Wrong!

Имеет ли право наблюдатель выдавать избирательный бюллетень?

Correct! Wrong!

На какой день недели может быть назначено голосование?

Correct! Wrong!

Может ли избиратель проголосовать за других граждан?

Correct! Wrong!

Как называют неучастие избирателей в выборах?

Correct! Wrong!

Сколько времени длится голосование?

Correct! Wrong!

Сколько лет должно быть гражданину на момент выборов, чтобы избираться Депутатом Государственной Думы ФС РФ?

Correct! Wrong!

Несовершеннолетний гражданин, придя на избирательный участок, вправе проголосовать?

Correct! Wrong!

Какой знак должен поставить избиратель в бюллетене в квадрате, относящемся к кандидату или списку кандидатов, в пользу которого сделан выбор?

Correct! Wrong!

По достижении какого максимального возраста гражданин не может принимать участие в выборах в качестве кандидата?

Correct! Wrong!

Право граждан Российской Федерации быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления это

Тест по избирательному праву
Спасибо, что прошли тест!!!