Викторина «КиноЗнаток»

27 августа отмечается День российского кино.
Предлагаем вашему вниманию викторину «КиноЗнаток» — проверьте, хорошо ли вы знаете известные советские и современные российские фильмы. Попробуйте угадать их по кадрам, и каждый неправильный ответ воспринимайте как рекомендацию — что посмотреть сегодня вечером.

Из какого советского фильма Эльдара Рязанова этот кадр? Фильм сразу после выхода в 1977 г. на большой экран побил рекорды проката.

Correct! Wrong!

Из какого советского фильма Эльдара Рязанова и Франко Проспери этот кадр? События фильма происходят в Ленинграде.

Correct! Wrong!

Из какого советского фильма Владимира Меньшова этот кадр? События разворачивались в 1950 году в столичном общежитие.

Correct! Wrong!

Из какого советского фильма этот кадр?

Correct! Wrong!

Из какого советского фильма, снятого Леонидом Гайдаем этот кадр? Действие фильма происходит на Кавказе.

Correct! Wrong!

Из какого советского фильма Владимира Меньшова этот кадр? Советская лирическая комедия, снятая в 1984 году на киностудии «Мосфильм» по сценарию, написанному театральным актёром Владимиром Гуркиным.

Correct! Wrong!

Какой немой советский фильм Сергея Эйзенштейна не раз признавался одним из лучших фильмов всех времен и народов?

Correct! Wrong!

Сюжет какого фильма опирается на биографию легендарной советской женщины-снайпера Людмилы Михайловны Павличенко?

Correct! Wrong!

Какого великого спортсмена сыграл Данила Козловский в фильме "Легенда №17"?

Correct! Wrong!

Какой фильм стал режиссерским дебютом Федора Бондарчука?